欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4833条 │ 待回复62
咨询信息
标题 晖达新世界紫宸
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 何涛涛
内容 河南省开封市龙亭区晖达新世界6号西院项目1号住宅楼,晖达新世界紫,按住房合同年底交房,看施工进度,该项目年底前交付确实存在一定困难,开发商也没有通知延期交房,问项目售楼处也说不知道要问开发商,然后在企查查上发现开发商河南嘉世睿置业有限公司被执行了,请问您能不能给个准信这个项目会不会烂尾?
提问时间 2023/11/17 15:48:58
回复信息
回复内容 您好,该项目已经纳入保交楼工作,辖区(示范区)工作专班一直积极处置,确保项目顺利交付。
回复时间 2023-11-17

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |