欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4834条 │ 待回复63
咨询信息
标题 开封星联岚溪府二期
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 王晨龙
内容 开封星联岚溪府二期 从去年十月份买完房现在一年了 5号楼总高27层现在就盖了两层 目前盖到10层 一直未施工 合同写的24年10月30日前交房 距离合同日期不到一年时间 他们拿什么去交房 开发商不负责 一直不施工 他们就这样拿老百姓血汗钱不当回事
提问时间 2023/11/16 14:33:06
回复信息
回复内容 您好,您反映的情况我们已知悉,我们将与开发企业联系,督促其加快施工进度,严格履行合同约定。
回复时间 2023-11-16

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |