欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4834条 │ 待回复63
咨询信息
标题 开封豪门卡地亚烂尾咨询
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 郝明
内容 我于2017年6月购买开封豪门卡地亚高层至今,楼盘仍是一个大坑,想咨询这个楼盘何时能办证交房?而开发房又涉及太多强制执行,政府的化解办法是什么?
提问时间 2023/11/16 9:42:22
回复信息
回复内容 您好,针对问题楼盘项目,辖区已成立工作专班,正在按照省问题楼盘处置要求积极寻求化解路径,详细进展情况可以向辖区住建局了解。
回复时间 2023-11-16

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |