欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 长风花园供暖问题
受理编号
反馈类别 物业管理(物业服务质量)
提问人 小明
内容 现在开封市已经开始供暖了,但是现在长风花园小区一直没有暖气供应,也没有一个决绝方案,物业推脱责任给汴能热力公司,但是汴能热力给予的答案是物业没有和他们协商。两边就一直推卸责任,社区也是一直和稀泥,没有一个正儿八经的解决方案。
提问时间 2023/11/14 23:04:54
回复信息
回复内容 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。
回复时间 2023-11-14

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |