欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4834条 │ 待回复63
咨询信息
标题 关于融创辰院迟迟不退诚意金的问题
受理编号
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 田雅倩
内容 尊敬的领导:我是开封市一名单位工作人员,2023年9月27日通过账户转账,缴纳2万元诚意金。当时销售说后期如果对该房不满意,可以随时退款。许诺二期2023年12月30日交房,但看过实地情况后对辰院交房时间有担心,故放弃该项目购房。之后多次给销售打电话,销售说:必须得等到交房才退。一问何时能交房,却没有了具体时间。希望有关部门能给予帮助。
提问时间 2023/11/13 16:29:39
回复信息
回复内容 您好,开发企业承诺随时退款是否有书面承诺,请您拨打市住建局房地产管理科电话23933776,详细说明您的问题。同时,在此提醒您以后谨慎交易,以防上当受骗。
回复时间 2023-11-13

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |