欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 枫华金明府三期恶意拖延小区多位业主装修押金退还
受理编号
反馈类别 物业管理(物业服务质量)
提问人 李承亮
内容 2023年7月我的房子装修完毕,并通过枫华金明府三期物业验收,验收通过时我在枫华金明府三期物业办理了申请退还装修押金3000元的相关手续,至今已经四个多月押金仍未退还,期间我向物业催促了数十次有余,物业不能明确告知规定退还期限,机械性回复等领导签字审批,恶意拖延装修押金退还,据我了解,四个多月没有收到退还装修押金的业主不止我一人,上述情况我均有相关证据证实,请政府做主!
提问时间 2023/11/13 11:30:10
回复信息
回复内容 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。
回复时间 2023-11-13

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |