欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4917条 │ 待回复34
咨询信息
标题 影响耕地农作物采光问题
受理编号
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 张力阵
内容 你好我是杞县葛岗镇十里岗村四队村民,今年8月十里岗村委会将我耕地东侧其它农户的耕地征收后分给十几户村民作为宅基地建设房屋,房屋设计为二层砖混结构,高度9米,现在距离我耕地只有5米左右,严重影响我农作物生长,不知道遮阴宽度怎么计算?有没有可以依据的法律?我如何进行维权?谢谢!
提问时间 2023/10/31 14:31:14
回复信息
回复内容 您好!您所反映的宅基地批准问题请向当地辖区政府或自然资源规划部门进行反馈,相关责任认定及问题协调以辖区政府或自然资源规划部门为准,谢谢!
回复时间 2023-11-01

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |