欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4917条 │ 待回复34
咨询信息
标题 东京大道东延什么时候能竣工通车?
受理编号
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人
内容 东京大道东段围挡竖立多年,火电厂至工农路段逢年过节压力很大,堵车严重,东延什么时候能够竣工通车?缓解交通压力
提问时间 2023/10/30 15:53:35
回复信息
回复内容 您好!目前我局实施的东京大道东延工程为清水河至工农路段,当前的进展情况为:西段300米路基回填已完成200米,雨水管道完成160米,清水河暗渠改道工作已完成管道铺设;东段辖区政府龙亭区正在组卷进行林地指标申报和土地报批工作。具体完工时间要视省自然资源厅批复土地指标情况确定,我局将积极协调加快推进相关工作进度,确保工程尽快完工,谢谢。
回复时间 2023-10-31

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |