欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5005条 │ 待回复20
咨询信息
标题 首座时代三期规划可能与设计不符合
受理编号
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人 张先生
内容 开封首座时代三期商业部分竟然可以直接下到住宅的地下车库,而且 住宅的地下车库开发商随意的分给了商业一部分,还有私自更改消防通道的设计位置 存在严重的安全隐患 违反设计前期规划以及国家规范强制性条文
提问时间 2023/10/23 10:59:02
回复信息
回复内容 你好,违法规划问题,请向市国土资源和规划局或市综合执法局反映。
回复时间 2023-10-23

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |