欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 竣工备案表没有能办理房产证的法律依据
受理编号
反馈类别 行政审批(行政许可事项办理)
提问人 韩宇
内容 我是开封市恒大未来城二期39号楼的业主,我们这栋楼至今没有竣工备案表,还用着工业电,却接到能办理房产证的电话。请问政府,没有竣工备案表本身就属于违规交房,没有竣工怎么能办理办产证?法律依据又是什么呢?
提问时间 2023/9/21 9:50:11
回复信息
回复内容 您好!恒大问题由辖区政府相关负责处理,请您联系114查询城乡一体化示范区政府电话与他们联系或与区住建部门取得联系。城乡一体化示范区住建局电话:0371-22940856 市住建局办公室 2023.9.22
回复时间 2023-09-22

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |