欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5005条 │ 待回复20
咨询信息
标题 奇瑞金域华府26号楼,楼板大面积裂缝,通缝
受理编号
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人 王成龙
内容 奇瑞.金域华府26号楼9月份开始装修,楼板腻子清理完后,发现多次多出补丁,通缝 修补的痕迹。并且修补工艺无法满足现状。通过业主群绝大多少业主家里都有多处修补,严重怀疑楼板混凝土强度不满足,请质检部门、住建局领导们认真对待此问题。
提问时间 2023/9/19 14:49:23
回复信息
回复内容 您好!您反应的奇瑞金域华府26#楼出现补丁,通缝及修补问题,经落实为板底裂缝采用碳纤维材料加强处理所留痕迹,该维修处理方案已经项目设计单位认可,并出具工程技术核定单。
回复时间 2023-09-19

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |