欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5005条 │ 待回复20
咨询信息
标题 晖达新世界紫檀房屋漏水造成损失不赔偿
受理编号
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人 李兵辉
内容 屋顶女儿墙顶部开裂,导致外墙渗水严重,从而导致室内进水,造成装修损失,不给补偿。说不是他们责任。
提问时间 2023/9/12 19:41:07
回复信息
回复内容 您好!您反映的问题,经建设单位反馈:屋面女儿墙顶部开裂的问题已由物业公司安排人员维修完成,造成装修损失的补偿问题,不在我单位职能范围,请与建设单位沟通协商,谢谢。
回复时间 2023-09-12

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |