欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5021条 │ 待回复20
咨询信息
标题 禹洲嘉誉府房屋漏水
受理编号
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人 李俊胜
内容 我是嘉誉府小区5号楼业主,已经收房并完成装修,后发现房屋多处渗水影响居住,但开发商怠于履行维修义务(有渗水照片视频,有和物业沟通记录): 第1次:5月底发现主卧室2处漏水并报修,6月底通知我修好。7月底几天下雨,发现还在漏水,包括第1次报修的主卧2处,并新增1处阳台漏水; 第2次:7月底继续报修,8月初通知我修好,8月底两天下雨,发现还在漏水,包括第1次报修的主卧2处,并新增主卧1处,北次卧1处; 第3次:8月底继续报修,开发商安排人员现场观察,但一直未说明渗水原因,也未组织维修。 经向已收房业主了解本栋楼至少6家业主渗水,未收房业主未统计,现要求开发商履行维修义务,尽快组织专业人员查明原因并维修,对因渗水造成的装修损失给予赔偿,因多次向开发商反映未果,请贵单位督促开发商履行义务。
提问时间 2023/9/7 11:46:17
回复信息
回复内容 您好,开封禹州嘉誉府项目5号楼属“保交楼”项目,你反映的问题不属我局职能范围,请您联系开封市城乡一体化示范区管委会,地址:八大街与安顺路交叉口东南角。 开封市住建局 2023年9月15日
回复时间 2023-09-07

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |