欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 东京大道东延(清水河往东)进展如何?
受理编号
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 王冉
内容 东京大道东延(清水河往东), 在2022年12月14日已经开始施工前准备工作。 当前什么进展?目前存在的问题是什么?预计什么时间完工?
提问时间 2023/8/22 14:05:44
回复信息
回复内容 您好!您反映的东京大道东延建设问题,目前进展情况为:西段300米路基回填已完成200米,雨水管道完成160米,清水河暗渠改道工作已完成管道铺设;东段辖区政府龙亭区正在组卷进行林地指标申报和土地报批工作。具体完工时间要视省自然资源厅批复土地指标情况确定,我局将积极协调加快推进相关工作进度,确保工程尽快完工,谢谢。
回复时间 2023-08-25

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |