欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 农村自建房供货商提供的构件存在质量问题
受理编号
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 冯风梅
内容 领导,您好! 我方在杞县阳固创新水泥房厂预定10间水泥房,依据与杞县阳固创新水泥房厂签订的合同,我方已交付定金2000元,其后给其微信转账10000元。厂家此前承诺:若供货的构件存在裂缝(10公分左右)、开裂等问题,构件仍归厂家所有(我方留有录音)。已生产出6间,其中3间存在质量问题,1间从顶到底出现严重裂缝(我方留有照片)。我方要求厂家重新制作遭到厂家拒绝。且厂家对承诺概不承认,言而无信,丧失信誉。我方要求厂家退还定金等费用共计12000元。
提问时间 2023/8/20 19:35:45
回复信息
回复内容 您好!结合职责分工,该问题请向市场监管部门或辖区政府反映,谢谢!
回复时间 2023-08-20

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |