欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 装修公司无限期拖延装修不履行合同
受理编号
反馈类别 装饰装修(公共装饰)
提问人 魏莹莹
内容 本人爱人于2022-6-5和开封云景装饰装修工程有限公司签订装饰装修合同,合同约定时间2022-6-6至2022-9-6日结束,中间因疫情等原因停工数次,于2022-9-12日彻底停工,至今未继续完成余下装修施工,欺骗业主,一直拖延。公司相关人员,刚开始一直口头答应,拖延施工,后来不接电话,微信不回复,不解决问题。现要求开封云景装饰装修工程有限公司退回剩余未完成装修款。
提问时间 2023/6/28 9:30:56
回复信息
回复内容 魏女士,您好。您所反映的问题我们已收到。现回复如下:经查开封云景装饰装修工程有限公司没有建筑装饰资质,应为家装公司。家装公司目前取得工商营业执照后即可营业,您所反映的情况可向市场监管部门反映或直接走法律程序予以解决。 开封市装饰装修管理办公室
回复时间 2023-07-03

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |