欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4917条 │ 待回复34
咨询信息
标题 博望天城房屋质量问题
受理编号 20230303356361
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人 桑倩倩
内容 我是博望天城9号楼的业主,房屋存在质量问题,自2021年起就与物业反应,物业一而再再而三敷衍推延,后又与开发商互相推诿责任,迟迟不予解决。且小区内存在诸如绿化不达标,不维护供暖设备导致冬季不供暖等诸多问题。希望能得到贵局领导的关注,并尽快给予解决。
提问时间 2023/3/3 17:02:44
回复信息
回复内容 您好,您所反映的质量问题,我单位已通知督促建设单位尽快与您联系、处理。关于小区内存在诸如绿化不达标,不维护供暖设备导致冬季不供暖等问题,不在我单位受理范围内。
回复时间 2023-03-03

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |