欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4996条 │ 待回复57
咨询信息
标题 碧水蓝城三期地下夹层业主破坏墙体,改变结构
受理编号 20230223624691
反馈类别 装饰装修(公共装饰)
提问人 何天
内容 碧水蓝城三期地下夹层被业主经营棋牌室,打开一层墙体,改变结构,同时从地下夹层向地上打天窗,钻孔,严重影响居民安全。
提问时间 2023/2/26 8:36:11
回复信息
回复内容 您好!该问题涉及违法改造,地下工程由市人防办负责,建议您联系市人防办进一步处理。 市住建局办公室 2023.2.26
回复时间 2023-02-26

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |