标题 | 阳光湖棚户区 |
受理编号 | 20230219479183 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李 |
内容 | 于2023年2月17日开封网发布打造品质之城,双十行动,十个示范片区。十大重点项目建设中提到开封市阳光湖片区项目,请问是否代表今年阳光湖棚户区改造二期东部,是否可以完成拆迁工作呢?请给予肯定答复,不要复制粘贴了。领导!! |
提问时间 | 2023/2/19 0:56:28 |
回复内容 | 李老师您好,阳光湖二期目前正在积极筹措资金,待资金到位后,条件成熟时,会启动征收。我市房屋征收工作以区为主体,如想了解更加详细的信息,建议您咨询辖区人民政府或者辖区住建局以获取准确信息。 开封市住房和城乡建设局 2023年2月24日 |
回复时间 | 2023-02-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021