欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4990条 │ 待回复56
咨询信息
标题 物业乱收费
受理编号 20230209132792
反馈类别 物业管理(物业服务质量)
提问人 徐满
内容 空置房收全款物业费合理吗? 装修新房 物业公司除了要交装修押金 垃圾清运费这两项费用 还擅自强制业主 要交砸墙产生的垃圾按一平方20元收取 不交就不让施工 合理吗? 新的物业法不是规定超过6个月未入住的空置房物业管理费按70%收取吗?
提问时间 2023/2/9 11:23:08
回复信息
回复内容 按照《河南省物业管理条例》规定内容,没有对空置房交纳物业费有减免的规定。其它你所反映的具体相关事宜,按照属地管理原则,可以向属地住建局物业科和办事处物业办投诉反映。让其核实调解处理。
回复时间 2023-02-09

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |