标题 | 黄河大街南延 |
受理编号 | 20230202605242 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 孙 |
内容 | 你好,请问黄河大街南延高屯段的拆迁款什么时候给呀,签完合同一年了,能不能给个信呀? |
提问时间 | 2023/2/2 15:37:26 |
回复内容 | 孙老师您好,关于黄河大街南延高屯段补偿资金,示范区政府正在积极筹措,资金到位后,会尽快补偿。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细的信息,请咨询示范区住房和城乡建设局22941516或者示范区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2023年2月2日 |
回复时间 | 2023-02-02 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021