标题 | 居民区垃圾箱应该距离住家户窗户多远?是否有相关规定 |
受理编号 | 20230127083108 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 吴 |
内容 | 请问开封市市容和卫生管理条例有没有对居民区垃圾箱摆放的具体规定,垃圾箱的摆放应该距离居民窗户多远?现在延寿寺街的环卫天天把垃圾箱放在我家卧室窗户下面,距离我窗户玻璃不足两米,严重影响了我家的正常生活。 |
提问时间 | 2023/1/27 22:33:53 |
回复内容 | 你好,你所咨询的问题为城管部门管理范围,请咨询12319城管热线。 |
回复时间 | 2023-01-27 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021