标题 | 物业不作为 |
受理编号 | 20230105351653 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 卢朋伟 |
内容 | 我是王府寨社区 乐生活智慧社区服务集团股份有限公司开封分公司的业主,不要物业费物业多次断我家水还把水房的水管掐断,不要物业费原因是A3一单元804室卧室书房北墙下雨漏水导致墙皮脱落,给物业反应3年未解决。A7一单元803室次卧飘窗下雨漏水导致墙皮脱落,A4三单元902室次卧有一块玻璃破损交房时上报物业三年未解决,去找物业,物业让我自己去找开发商,以上房屋存在问题,物业费不是不缴纳多次找物业解决问题物业一直推迟。 |
提问时间 | 2023/1/5 19:47:38 |
回复内容 | 您好,按照属地管理原则,您反映的问题请到示范区住建局物业科反映,让调查处理。 |
回复时间 | 2023-01-05 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021