标题 | 开发商怠于履行保修义务 |
受理编号 | 20221224877051 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 朱丽 |
内容 | 2020年8月30日交房,尉氏碧桂园采用先接受,后验收程序,验收时发现厨房窗户关不上,阳台下水管道堵塞,老年房开关有漏洞等问题……无奈已签完字。 2020年10月11月回来装修,两次发现阳台渗水,很快修复了。2021年1月份准备装修阳台的时候发现没有彻底修复,依然渗水……因9月份学生上学,无奈只能放弃阳台装修。入住后发现,卫生间渗水,2021年9月报修,一直没返修,2022年1月定制书桌时,发现墙面已大面积起皮,多次催促反馈,终于在2022 年7月28日,安排工人来拆除了卫生间,期间因工人施工不熟练,导致瓷砖贴错,又拆了两次,直到现在卫生间依然不能使用(5个多月了),现房屋舒适度与房屋价值严重不符…… 等不来尉氏县住建局的回复,一直推诿 真不知道该怎么办了,买房是我们农民一辈子的大事。请求领导给予帮助 |
提问时间 | 2022/12/24 13:46:42 |
回复内容 | 您好!根据属地管理,请您进一步咨询尉氏县住建局,电话;0371-22712688。 市住建局办公室 2022.12.24 |
回复时间 | 2022-12-24 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021