欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4917条 │ 待回复34
咨询信息
标题 顺河区延寿寺街改造工程人员野蛮施工打压群众
受理编号 20221223264327
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 曲女士
内容 自延寿寺街改造施工以来,施工人员态度蛮横,无视居民所要求的破坏施工修旧如旧合理诉求,损坏居民下水管道设施不予维修试图用水泥封堵,为图省事屡次想要损毁居民房前树木,遭居民拒绝后打击报复,搁置进度,挖开门头不予回填,严重影响居民生活。
提问时间 2022/12/23 6:29:04
回复信息
回复内容 您好,相关问题已解决,感谢您的反馈。
回复时间 2022-12-23

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |