标题 | 通许花园里烂尾 |
受理编号 | 20221222697929 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张 |
内容 | 尊敬的领导您好:我是通许县建业花园里的业主,在2020年6月份在通许县建业花园里购买了一套房子,合同定于2021年12月31号交房,但目前开发商处于停工状态,至今没有收到开发商任何书面延期到何时交房的通知,工地停工到现在,通许县别的小区都有保交楼稳民生政策陆续开工,但建业花园里项目至今未开工,业主维权数次得到开工承诺全是谎言,老百姓看不到希望;希望领导关注查清该项目情况,让开发商早日动工,早日交房,让老百姓用一辈子的血汗钱能住上房,希望领导能处理一下。 |
提问时间 | 2022/12/22 23:06:23 |
回复内容 | 您好。按照属地管理,请您进一步咨询通许县住建局。电话:0371-24970222 市住建局办公室 2022.12.22 |
回复时间 | 2022-12-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021