欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4932条 │ 待回复25
咨询信息
标题 禹洲嘉誉府迟迟不能交房
受理编号 20221221730015
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 朱家俊
内容 禹洲嘉誉府第一批房产应于2021年12月31日交房,现在已经2022年12月份了,至今还未达到交付条件,去八大街住建局维权此事,领导并没有为此事解决根本问题,网上视频中爆戚局长明确7月份能交房,到现在依然不作为。请求政府作为,为群众做主,实实在在为群众办事,我们要还房贷还要租房要养孩子和老人,开发商和政府各种理由延期交房,为什么永威 亚新等地产能交房,难道他们没有洪水 没有疫情?请做领导的有所作为吧,不能把我们逼死吧。
提问时间 2022/12/21 20:44:01
回复信息
回复内容 您好!请您进一步咨询我局房地产开发和市场管理科,电话:0371-23933776。 市住建局办公室 2022.12.21
回复时间 2022-12-21

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |