欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4990条 │ 待回复56
咨询信息
标题 恒大未来城87、88号楼物业费标准不合理
受理编号 20221128874040
反馈类别 物业管理(物业服务质量)
提问人 李辰
内容 恒大未来城87、88号楼是远离恒大未来城主小区的两栋单独楼房,区域内除了门卫,没有任何公共物业服务设施,物业公司也未提供其他任何物业服务,楼房前面还是施工工地,但却收取了每平米2元的高额物业费,收费标准极其不合理
提问时间 2022/11/28 23:01:41
回复信息
回复内容 您好,物业费收取是 依据前期物业服务合同约定服务收取的费用,具体物业提供什么服务,请到物业企业查看服务合同。
回复时间 2022-11-28

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |