标题 | 幸福里小区路灯问题 |
受理编号 | 20221116880614 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 李奕霖 |
内容 | 我是幸福里小区一名住户,物业管理各方面都没什么问题。想问下贵局,小区内部路灯的亮度和数量是否有文件规定?小区实在是太暗,晚上回家在小区骑车不安全。 |
提问时间 | 2022/11/16 9:23:33 |
回复内容 | 您好!经研判,小区内部路灯的设置是根据小区景观设计进行布置的(不存在文件规定要求),景观设计由开发商单方面设计,不需要政府部门审批,但设计标准前提是必须要满足规划要求。建议您将该问题上报小区物业,由物业公司出面与开发商进行协调,看能否提高小区内路灯照明亮度。 感谢您的提问! 开封市住建局办公室 2022.11.17 |
回复时间 | 2022-11-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021