欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4990条 │ 待回复56
咨询信息
标题 古城区河湖水系修复临时占到交通管制
受理编号 20221019678438
反馈类别 建筑工程(在建房建项目质量、安全)
提问人 张女士
内容 仁和馨园北路,清水河西路。东环路。因古城区河湖水系生态修复工程清淤工程排泥管线临时占道,施工时间为2021年11月25日至2022年5月25日,现在已经2022年10月19日了,工程一直处于停工状态,但道路还处于封闭状态,导致每天上下班机动车和非机动车都是逆行行驶在此路,存在极大的安全隐患,小区出行也存在许多不便。望有关部门尽快落实此路情况,如果工程已完工,请拆除封路的铁皮,恢复正常通行
提问时间 2022/10/19 10:29:47
回复信息
回复内容 你好,古城区河湖水系生态修复工程不是我局管辖范围,请咨询市水利局。
回复时间 2022-10-21

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |