标题 | 物业费收费不合理 |
受理编号 | 20221004843055 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 李林 |
内容 | 美的国兵府小区分两期交房,一期于9月30号交房,二期2023年6月才交房,同一个小区分批次交房,有些设施在二期,一期业主享受不到,却收取一期业主一年完整物业费。 |
提问时间 | 2022/10/4 14:27:03 |
回复内容 | 您好,物业费收取时间是按照交房之日起收取的,具体小区公共设施建设,是前期建设小区规划的。物业是物业更改的。 |
回复时间 | 2022-10-04 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021