标题 | 买的期房开发商不给备案 |
受理编号 | 20220914487050 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 孙雪琰 |
内容 | 领导,您好,我在开封市九大街绿地四季印象全款购买了一套房,已经一年了,开发商迟迟不给备案,多次去售楼部和开发商沟通都没用,他们总是一拖再拖,希望领导能帮我解决一下这个问题,谢谢! |
提问时间 | 2022/9/14 9:21:11 |
回复内容 | 你好,对你的留言问题,我局已督促开发企业尽快处理,同时,为保障你的权益,建议你尽快采取司法途径处理,以避免造成可能的损失! |
回复时间 | 2022-09-14 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021