标题 | 建业逾期交房,两年了 |
受理编号 | 20220913769324 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 郭永强 |
内容 | 尊敬的领导您好:通许建业春天里延期交房,不明原因停工快一年了,本人于2019年年初购买通许建业春天里二期商品房,合同约定2020年9月30号交房,从2020年年初到现在,工地处于停滞状态(已经多次去现场查看,最多见工地2-3人干活,完全是做样子),房子与一年多前相比,施工现场没有任何进展。由于疫情原因,工期有些延误可以理解,但是目前是完全看不到任何希望。诉求:1-建业春天里何时交房,不要让农民半辈子的血汗钱打水漂,盼回复 |
提问时间 | 2022/9/13 15:22:40 |
回复内容 | 你好,对你反映的问题,属通许县具体负责,我局已交办通许县住建局处理。感谢你的留言! |
回复时间 | 2022-09-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021