标题 | 开封恒大未来城89号楼何时交房? |
受理编号 | 20220824757516 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 曹霞 |
内容 | 恒大未来城89号楼,合同交房日期2021年12月31日,通知延期到2022年6月30日交房,截止到延期交房日期不到1个月,内部墙砖地砖等还未完工,绿化和地下室未完工,目前处于停滞状态,没有工人施工,请问下有关领导,你们的承诺算话吗?何时能复工,何时能交房?你们所谓的专项工作组进展情况有公示吗? |
提问时间 | 2022/8/24 18:59:03 |
回复内容 | 你好,恒大未来城项目开封城乡一体化示范区政府已成立专班处理,具体进展请你向开封城乡一体化示范区政府了解!感谢你的留言! |
回复时间 | 2022-08-24 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021