标题 | 恒大滨河悦府二期 |
受理编号 | 20220822844437 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 谷春莹 |
内容 | 尊敬的领导,我是河南省开封市龙亭区恒大童世界家园D区2号楼的业主,购房合同约定2023.12.30日交房,自恒大暴雷事件后工地停工了一段时间,但是经过领导们的积极协调监督下,2022年6月开始有复工的趋势,但是半年来通过去工地实地查看和业主群里的讨论都证实了D区工人数量严重不足,施工进度非常缓慢,房贷还了1年多了,买时什么样现在还是什么样,距离交房时间不多,1年多了没怎么动,以目前的施工进度来看,不知2023.12.30是否能顺利交房,广大业主人心惶惶,担心再次停工,现在每月还着房贷,外面租着房,孩子还要上学,实在是太困难了,我们没有途径了解项目的真实情况,希望政府部门积极出面协调,化解问题风险,保障项目正常施工,并及时将项目资金情况公布。感恩感谢 |
提问时间 | 2022/8/22 15:52:51 |
回复内容 | 该项目示范区政府已成立专班处理,相关问题请咨询示范区政府。感谢你的留言! |
回复时间 | 2022-08-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021