标题 | 开封市十三大街未名府一期10号楼 |
受理编号 | 20220822475360 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 高帅 |
内容 | 尊敬的市委市政府领导: 我们购买的十三大街未名府10号楼的其中一个业主,房子已经延期快2年未交房,也未给我们明确时间和信息,孩子等着上学,因没房子无法入学,无人施工,烂尾、没人关心老百姓的民生问题,请问领导们,谁给我们能够做主,给我们一个稳定的家园,给我们一个明确的信息,有家不能回,有房不能住,已经生存不下去了,谢谢! |
提问时间 | 2022/8/22 0:47:51 |
回复内容 | 你好!该项目示范区政府已成立专班处理,目前正在积极协调处理中。感谢你的留言! |
回复时间 | 2022-08-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021