标题 | 恒大D区交房问题 |
受理编号 | 20220818926738 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张女士 |
内容 | 尊敬的领导,我是河南省开封市龙亭区恒大文旅城D区的业主,购房合同约定2023.10.30日交房,距离交房仅剩一年时间,主体大多都还未完成,以目前的施工进度来看,不知2023.10.30是否能顺利交房?希望政府能给个答复。 |
提问时间 | 2022/8/18 11:36:14 |
回复内容 | 您好,针对恒大项目示范区成立了恒大项目防范化解处置领导专班,并设立了恒大项目专项监管账户,对涉及恒大项目资金进行监管。后续我局会通知示范区领导专班持续督促恒大项目抓紧推进施工进度,争取早日将房屋交付给买受人。 |
回复时间 | 2022-08-18 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021