欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5005条 │ 待回复20
咨询信息
标题 恒大童世界D区交房情况
受理编号 20220816069308
反馈类别 房地产业(销售行为监管)
提问人 肖琴
内容 恒大童世界D区2号楼2023年12月底交房,可是现在还没封顶,本人去工地几次,每次都是三五人干活,剩一年半时间,还有这么大工程量,就这几个工人在那磨洋工,试问拿什么来保证交房?本人现在租房住,每个月还要还着高利率的房贷,而交房又遥遥无期!请领导们替我们做做主,能让我们按时的住上自己的房子,感激不尽!
提问时间 2022/8/16 15:28:46
回复信息
回复内容 您好,针对恒大项目示范区成立了恒大项目防范化解处置领导专班,并设立了恒大项目专项监管账户,对涉及恒大项目资金进行监管。后续我局会通知示范区领导专班持续督促恒大项目抓紧推进施工进度,争取早日将房屋交付给买受人。
回复时间 2022-08-16

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |