标题 | 开封示范区恒大文旅城施工问题 |
受理编号 | 20220816345739 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张海航 |
内容 | 尊敬的领导,我是河南省开封市龙亭区恒大童世界家园D区13号楼的业主,购房合同约定2023.5.30日交房,自恒大暴雷事件后工地暂时停工一段时间,但是经过领导们的积极协调监督下,2022年年初开始有复工的趋势,但是半年来通过去工地实地查看和业主群里的讨论都证实了D区工人数量严重不足,施工进度非常缓慢,距离交房仅剩一年时间,主体大多都未完成,以目前的施工进度来看,不知2023.5.30是否能顺利交房,广大业主人心惶惶,担心再次停工,每个月还要还着巨额房贷,我们没有途径了解项目的真实情况,希望政府部门积极出面协调,化解问题风险,保障项目正常施工,并及时将项目资金情况公布。 |
提问时间 | 2022/8/16 13:04:17 |
回复内容 | 您好,针对恒大项目示范区成立了恒大项目防范化解处置领导专班,并设立了恒大项目专项监管账户,对涉及恒大项目资金进行监管。后续我局会通知示范区领导专班持续督促恒大项目抓紧推进施工进度,争取早日将房屋交付给买受人。 |
回复时间 | 2022-08-16 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021