标题 | 反馈枫华金明府影响市容市貌问题 |
受理编号 | 20220806167915 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 王星光 |
内容 | 枫华西湖湾金明府1期、2期、3期小区交房不到两年,楼房外立面刷的如同“贴膏药”“打补丁”,严重影响整体性美观,该小区地处开封“北大门”,紧邻开封主干道,严重影响市容市貌,易给外来开封的游客产生不好印象,望督促开发商尽快处理,重新刷真石漆,恢复美观,打造崭新城市外貌,创建文明城市 让城市“面子”“里子”靓起来。 |
提问时间 | 2022/8/6 11:03:41 |
回复内容 | 你好,市容市貌问题,请向城市管理局反映。 |
回复时间 | 2022-08-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021