标题 | 富力湾地基下陷 |
受理编号 | 20220717126297 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 高蛟龙 |
内容 | 富力湾就4栋楼 前几天的一场大雨过后 1号楼 2号楼 3号楼 4号楼楼体周边 都有不同程度的下陷 给你们住建局的反应问题 你们让它们整改 它们就是这样整改的 窟窿有的用砖堵着 有的用土堵着 它们只是把窟窿堵住了 下面塌陷的根本就没填土 更谈不上夯实了 下次我们再去贵单位时 会给你们看视频与图片的 这样的糊弄 难道说非得等哪天大楼坍塌了 才能引起各界的重视吗 |
提问时间 | 2022/7/17 16:37:29 |
回复内容 | 该项目尚未组织竣工验收,您所反映的问题已督促建设单位自查、整改。 |
回复时间 | 2022-07-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021