欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 五福路道路升级改造,周边房屋变危房
受理编号 20220611426777
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人
内容 五福路道路升级改造之后,挖路面地基的时候,周边房屋因为震动,4面承重墙墙体开裂,变成危房,现在正值雨季,半个月的时间了,没有人拿出有效的解决办法,只是让填表,如果出现大雨,造成人员财产损失,后果不堪设想
提问时间 2022/6/11 20:09:35
回复信息
回复内容 您好,五福路道路不属于住建部门职责,属于城管部门职责,建议咨询城管部门。
回复时间 2022-06-22

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |