欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 农村盖房问题
受理编号 20220604116582
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 马先生
内容 您好领导,我是杞县高阳镇杨庄村村民,2019年杞沙路扩宽,全村涉及到拆迁户,在不知道具体赔偿方案的情况下,积极配合政府工作,拆迁十分到位。当时承诺会给拆迁户拨划一处宅基地允许盖房子,现在的情况是宅基地已划拨,就是不允许加盖房子,现在一家老小蜗居在随时都有倒塌的老房子里。
提问时间 2022/6/4 8:19:42
回复信息
回复内容 已于县住建局联系,正在落实相关情况,稍后电话回复。
回复时间 2022-06-23

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |