欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5023条 │ 待回复74
咨询信息
标题 香樟公馆B区北侧八倾五路没有路灯
受理编号 20220528223767
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 李长有
内容 香樟公馆B区已交房三年,原来开发商安装的路灯于2021年全部拆除,目前八倾五路从东到西没有一个路灯,每次走路都是担惊受怕,,希望政府相关部门解决一下,谢谢!!!
提问时间 2022/5/28 17:29:49
回复信息
回复内容 您好,现状道路的照明设施维护不属于住建部门职责,建议咨询城市管理部门。
回复时间 2022-05-31

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |