标题 | 富乾公寓公租房已建成迟迟不交房 |
受理编号 | 20220426979401 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 于 |
内容 | 何时交钥匙啊,马上半年过去了。现在一点消息都没有啊,说是弄好了,根本就没有信儿啊,啥时候交房啊。 |
提问时间 | 2022/4/26 10:26:01 |
回复内容 | 您好!富乾公寓迟迟不能交工给您造成不便很抱歉,目前富乾公寓项目资金已按照规定足额拨付,该项目尚未完成竣工备案验收,不符合入住条件,政府方面正在敦促开发商完善手续,尽快交付入住。 住房保障科 2022年8月28日 |
回复时间 | 2022-04-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021