标题 | 仁和苑小区安置房至今没有房本 |
受理编号 | 20220407346798 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 谌舒韵 |
内容 | 自2002年动员拆迁搬至仁和苑小区安置房,现小区内95%的业主均已办理并拿到房本,还有剩余的小部分业主至今已有10年之余,未有相关部门联系办理房本。也不知道现在房本的办理进度如何?在此期间,也多次向原住址社区、龙亭区拆迁办联系并询问,可是得到的结果“已经提交资料了,再等等,再等等…”就这样,日复一日,年复一年,已经10年了,当初的绿庭公司也找不到了,我们配合拆迁的时候是第一批动员搬走的,当时想着不给政府添困难,不让社区人员不好开展工作,可是现在小区里那么多人的房本都下来了,我们的还不知道什么时候才能办理。在此,恳求有关部门能出面协调一下,尽快为我们这些剩余的业主办理房本!让我们也能住的安心!万分感谢! |
提问时间 | 2022/4/7 10:25:42 |
回复内容 | 你好!房本办理存在的问题请咨询房屋征收指挥部,或联系市住房保障中心查询项目所缺手续。电话:23796715 住房保障科 2022年8月26日 |
回复时间 | 2022-04-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021