标题 | 富乾公寓 |
受理编号 | 20220323127689 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 朱元 |
内容 | 这都4月份了,还没有要交房的意思吗,还要拖多久才能交房,老百姓大家等的比较辛苦。这电力施工2年,备案半年的速度也是没谁了,这啥时候才能交房啊,真的是烦。等的人心急啊。 |
提问时间 | 2022/3/23 15:05:22 |
回复内容 | 您好!富乾公寓迟迟不能交工给您造成不便很抱歉,目前富乾公寓项目资金已按照规定足额拨付,该项目尚未完成竣工备案,政府方面正在敦促开发商抓紧施工,争取尽快交付入住。 住房保障科 2022年8月26日 |
回复时间 | 2022-03-23 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021