标题 | 高速公路家属院外墙保温施工无公示不透明施工不完全 |
受理编号 | 20191214244817 |
反馈类别 | 科技节能(建筑节能、墙改、散装) |
提问人 | 林女士 |
内容 | 高速公路家属院外墙保温工程自11月16日左右进场施工至今一直未按要求张贴监督公示,小区居民也不知道更换窗户的方案。再有一个多月就要春节了,望市局能对我小区保温工程督办施工进度,谢谢 |
提问时间 | 2019/12/14 12:04:04 |
回复内容 | 林女士你好,根据您反映的问题,我单位已于12月16日与示范区住建局取得了联系,目前监督信息公示展板已开始制作(12月18日制作完毕);关于施工进度问题,为了大气污染治理,目前市大气污染防治攻坚办重污染天气管控文件要求停止生产和施工,已要求施工企业根据管控政策文件适时进行施工安排。 |
回复时间 | 2019-12-14 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021