欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 郑开大道移除重点建设
受理编号 20220321972880
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人
内容 你好,我关注到3.15一则通知,通知显示隶属于贵部门的郑开大道快速路建设被移出开封市2022年重点建设项目,请问这是什么原因?是今年不计划动工建设了是吗?还是计划明年或者无限期推迟?目前的具体规划是什么?建设计划是怎样的,国土局留言回复称该项目由贵部门负责,请给予一定的信息解释,毕竟很大一部分群众是很关心此事的。谢谢。
提问时间 2022/3/21 9:42:49
回复信息
回复内容 您好,按照省领导调研最新精神,郑开快速通道建设路线和方案仍在进一步深化研究,且线路涉及部分基本农田,调整周期较长,2022年开工仍有较大的不确定性,结合实际情况暂调整出2022年重点建设项目。
回复时间 2022-03-21

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |