欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 集英花园C区11、12号楼南侧保温层施工问题
受理编号 20191210924321
反馈类别 科技节能(建筑节能、墙改、散装)
提问人 张先生
内容 集英花园C区11、12号楼南侧保温层施工不完全,二楼窗户以下的部分没有做外保温,既不节能也不美观。可能是因为一楼违章搭建的阳台影响施工的原因,但是总不能因为施工有点难度就干脆不弄吧?其实站在搭建的房顶完全可以施工,一楼自己家做防水也是人站在房顶上的。希望贵局督促施工方把剩余的地方做完。
提问时间 2019/12/10 10:12:05
回复信息
回复内容 张先生你好,你所反映的问题,我局工作人员已与12月12日上午联系示范区住建局,施工方代表与你取得了联系,进行了现场办公,并且让你们三方相互留下了电话,二楼以下部分外立面没有做保温,是由于一楼违规搭建的阳台,造成工人无法施工,如果需要施工,需要你和楼下住户沟通好,和施工方商量一个合适的方案。
回复时间 2019-12-10

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |